今年初の長めツーリング(奥多摩・名栗)
今日は天気も良く暖かい予報だったので、
ちょっと長めのソロツーリングを敢行しました。
経路は所沢を通って青梅を通っての奥多摩湖。
その後軍畑(いくさばたと読みます)に戻って、
山道走っての名栗湖。
そのあとは芦ヶ久保の道の駅を横に見ながら
そこは素通りして東秩父高原牧場。
最後は家までの間にある桶川の榎本牧場のアイス。
こんな感じでだいたい200kmほどの工程です。
奥多摩です。
なんとなく霞んでいました。
黄砂かなぁと思いつつ・・・
バックがきれいだったので1枚(^^♪
名栗湖。
バイクの人はあまりいませんでした。
まだ桜が残っていてきれいだったのでパチリと(^^♪
途中の小川町の川沿い。
どこもこのピンクのモモですかね、きれいでした。
最後を飾るのはこれでした。
甘いものが必要になりますな!
というわけでちょっとお尻が痛いときもありましたが、
無事一周してきました。
また、行ってみたいと思います!!